Гл. офис Екатеринбург (ЖБИ, Химмаш) 8 343 200-49-39 - 8 902 874-49-39  Екатеринбург (Сортировка) 8 904-381-94-43  Первоуральск 8 922 168-70-60

Нижняя Тура, Шихановская 68 - 8 909 701-94-69 | Кушва, Росковой 8 - 8 950 557-29-42 | Каменск-Уральский, Алюминиевая 52 - 8 950 635-08-08

Понедельник - пятница с 9:00 до 18:00 (обед c 13:00 до 14:00)  |  Суббота с 10:00 до 15:00  |  Воскресение - выходной

-

 Прием б/у аккумуляторов в Екатеринбурге. Сдать АКБ на выгодных условиях по отличной цене. Работаем оптом и в розницу.

Принимаем на утилизацию автомобильные аккумуляторы любого типа. Самые выгодные условия в городе. Профессиональный сервис-прием. Оформление документов для организаций.

Зачем сдавать старый аккумулятор

Зачем сдавать старый аккумулятор

Каждый автовладелец должен знать, что отработанная АКБ представляет собой высокоопасный отход, способный нанести природе значительный ущерб. Восстановление флоры и фауны после устранения вредных веществ может занять более 30 лет. Поэтому важно знать, куда сдать старый аккумулятор, чтобы специалисты провели его утилизацию по всем правилам безопасности.

Чем опасны б/у аккумуляторы?

Особую опасность в составе батареи представляет свинец. Токсичный металл с классом опасности 1, он способен накапливаться в живых организмах, вызывая разрушение костей и образование серьезных заболеваний. Губительно влияние свинца и на растения – замедляется их рост, снижается урожайность. А ведь выращенные в такой почве продукты попадают на наш стол. Вот почему просто жизненно важно знать, куда сдать б/у аккумулятор. В Екатеринбурге это можно сделать в компании «АВТОАКБ В ЕКБ». Сдаете – получаете деньги.

Вторая не менее опасная составляющая автоаккумулятора – электролит. По сути это серная кислота в дистиллированной воде – ядовитое вещество, вызывающее серьезные ожоги кожи, дыхательных путей и слизистых оболочек. Так, попадание серной кислоты в глаз может привести к полной слепоте, а вдыхание ядовитых паров затрудняет дыхание и вызывает кашель. Поэтому лучше сдать старый аккумулятор в «АВТОАКБ В ЕКБ» в Екатеринбурге, чтобы не подвергать опасности своих близких.

К вопросу об экологической безопасности

С ростом индустриализации все больше возрастает загрязненность окружающей среды опасными отходами. Так, автопарк столицы с 1994 по 2007 гг. дополнился 1 890 330 транспортными средствами. Также всего за 1 год с 2010 по 2011 вырос мировой спрос на свинец на 6%. Рост его потребления наблюдается в Китае, Южной Америке, Индии, а также в некоторых странах Восточной Европы. При отсутствии надлежащей утилизации АКБ такие темпы способны привести к настоящей экологической катастрофе.

Только в России – самой большой по территории стране - утилизация АКБ оставляет желать лучшего. Далеко не все пункты приема отработанных автоаккумуляторов имеют необходимые лицензии для работы с такими высокоопасными отходами, как свинец и электролит. Подобные организации имеют право лишь принимать цветмет и аккумуляторы без электролита, заставляя сдатчиков его сливать. В таком состоянии АКБ формально уже не является опасным отходом. А поскольку сдают старые аккумуляторы за деньги, можно лишь приблизительно представить масштабы угрозы окружающей среде.

Куда сдать старый аккумулятор с электролитом? Обращайтесь в компанию «АВТОАКБ В ЕКБ». Внесите вклад не только в экологию, но и в собственное здоровье и здоровье ваших детей.